Психологи «Астарты» помогают подопечным быть внимательнее

Все наверняка сталкивались с детьми, которых даже близкие им люди называют невнимательными, неорганизованными, неспособными сосредоточиться и верно выполнить предложенную работу. В школе такие дети плохо читают, медленно и коряво пишут, делая большое число ошибок, которые взрослые называют «нелепыми». Встречаются и ребята, испытывающие трудности в счете, а также при решении математических задач. В большинстве случаев это не связано с тем, что ребенок не старается или не хочет учиться и быть успешным. Причины этих и многих других проблем учебной деятельности связаны с особенностями анатомического строения мозга (наличием правого и левого полушария) и его функционированием.

 В рамках реабилитационного процесса, психологи в центре «Астарта» проводят подобные занятия, направленные на синхронизацию работы полушарий, тем самым способствуют улучшению запоминания, улучшению восприятия речи собеседника (родителей, педагога и других детей), вызывают стойкий интерес у ребенка, активно концентрируют его внимание, позволяют быстро переключиться с одной деятельности на другую. Ребята же с большим удовольствием включаются в занятия и получают заряд положительных эмоций.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.