В Рузском округе утильные шины собирают на специальных площадках

В Рузском городском округе ведется работа над реализацией программы раздельного сбора мусора и задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в национальном проекте «Экология».

«Ранее ружане активно принимали участие в акциях «Шина». Они проводились обычно в течение месяца. Но не для всех автовладельцев было удобно везти утильные автопокрышки на специальную площадку по адресу: поселок Тучково, ул. Потапова д.2, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Мы ведем совместную работу с Дмитровским заводом РТИ, который уже установил на контейнерных площадках нашего округа 18 специальных сеток для утильных шин. В 2021-м появятся еще 7 таких площадок. Таким образом, жители и гости #РГО в любое удобное для них время смогут цивилизованно и абсолютно бесплатно избавиться от отработавших свое автопокрышек на контейнерных площадках в различных населенных пунктах округа. По мере заполнения сеток шины будут вывезены работниками Дмитровского завода РТИ на переработку. Кстати, специализированная площадка в Тучково продолжит свою работу».

Напомним, утильные шины относятся к отходам IV класса опасности, их нельзя захоранивать на полигонах, а следует отправлять на специальные предприятия.