В Рузском округе отремонтируют 2 дороги в рамках «Инициативного бюджетирования»

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко продолжает информировать жителей о планах по ремонту дорог и тротуаров на 2021 год.


«В рамках подпрограммы «Инициативное бюджетирование» в этом году запланирован ремонт автомобильных дорог в поселке Беляная Гора и деревне Слобода по муниципальной программе «Развитие институтов гражданского общества, повышение эффективности местного самоуправления и реализации молодежной политики», – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Администрацией Рузского городского округа выигран региональный конкурс и пройдено согласование на областном уровне.
В деревне Слобода будет отремонтирован участок дороги протяженностью 2 км, в поселке Беляная Гора – протяженностью 400 метров».

Инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджетных средств.
Финансирование реализации проектов инициативного бюджетирования осуществляется на условиях обязательного софинансирования за счет средств жителей и (или) юридических лиц (не менее 1% от стоимости проекта), а также бюджета муниципального образования и бюджета Московской области. «Принять участие в выдвижении проектов инициативного бюджетирования и голосовании за них можно на портале «Добродел» в разделе «Народный бюджет», – напомнил Николай Пархоменко.