В Рузском округе проводится вакцинация жителей

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко держит на личном контроле ход вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Уже вакцинировано более 600человек, из них привито полностью более 100 человек, первым компонентом – более 500. Данные постоянно меняются, так как иммунизация идет ежедневно, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – Сейчас в наличии более 1405 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак».

Моя команда работает над тем, чтобы в самые короткие сроки открыть второй пункт вакцинации – на этот раз в Рузской поликлинике. Для этого мы приобрели необходимое оборудование – холодильник, холодильную камеру и резервный источник электропитания. Кабинет вакцинации будет открыт в Рузской поликлинике. Чтобы соблюсти требования Роспотребнадзора, потоки пациентов, приходящих на иммунизацию и на сдачу крови в кабинет №221, будут разделены по времени.

Напомню, что иммунизация от коронавирусной инфекции полностью бесплатна и безопасна!».

Совместно с Рузским управлением социальной защиты населения в муниципалитете будет организована доставка граждан категории 65+ в пункты вакцинации. Сейчас сотрудники управления соцзащиты обзванивают своих подопечных и составляют списки желающих вакцинироваться. С тем, чтобы сделать процесс максимально комфортным.

Ведется работа над тем, как организовать иммунизацию в трудовых и студенческих коллективах.

Напомним, записаться на бесплатную иммунизацию может любой желающий через портал Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории.
После записи нужно прийти в прививочный пункт в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Вас обязательно осмотрит врач. Через три недели нужно будет повторно прийти на прием – медработник введет второй компонент вакцины.