Ружанам – о карте «Тройка»»

С февраля карта «Тройка» заработала на 305 маршрутах в Подмосковье.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области отвечает на наиболее популярные вопросы по работе карты «Тройка» в Подмосковье:

Где можно приобрести «Тройку» в МО?

В кассах автостанций и вокзалов Мострансавто. В кассах пригородных поездов ЦППК и МТППК.

С 1 февраля поступила в продажу в кассы автовокзалов и автостанций Мострансавто лимитированная серия карт «Тройка» в эксклюзивном дизайне с изображением транспорта Московской области. Стоимость карты – 50 рублей. Чтобы использовать ее для оплаты проезда, карту необходимо пополнить.

Можно ли увидеть по «Тройке» детализацию поездок в маршрутах МО?

Да, карту «Тройка» можно привязать в личном кабинете приложения «Метро Москвы» и с этого момента сделать за историей поездок. Если у вас возникли вопросы по работе приложения, то вы можете обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7495-539-54-54 или 3210 с мобильного телефона.

Будет ли в Подмосковье работать виртуальная карта «Тройка»?

На данный момент виртуальная карта «Тройка» проходит тестирование на инфраструктуре Москвы. По его итогам виртуальный носитель будет постепенно внедрен на все оборудование, где сегодня действует карта.

Будет ли дальше приниматься карта «Стрелка»?

– Картой «Стрелка» по-прежнему можно оплачивать проезд, также сохраняются льготные карты «Стрелка». Менять карту не нужно.

Будет ли «Стрелка» приниматься на транспорте Москвы?

– В настоящий момент карту «Стрелка» не планируют принимать в транспорте Москвы.

Зачем мне карта “Тройка”, если у меня уже есть “Стрелка”?

– Для проезда в транспорте Москвы и Московской области удобнее оплачивать поездки одной картой. Особенно это актуально, если вы регулярно пользуетесь транспортом в столице и в области. В будущем для пользователей карты «Тройка» на территории области будут доступны программы лояльности и специальные тарифы, что позволит экономить деньги на проезд.

Если есть совмещенная карта «Тройка+Стрелка», с какой карты будут списывать проезд?

При использовании комбинированной карты «Стрелка+Тройка» или «Тройка+Стрелка» в транспорте Московской области списание будет производиться с баланса карты «Стрелка».

Будут ли работать в МО абонементы Москвы на «Тройке», в том числе безлимитные тарифы?

В настоящий момент абонементы Москвы в транспорте МО работать не будут. Ведется разработка программ лояльности и совместных тарифов. Со временем для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы лояльности, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно с этим планируем реализовать возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.