В Рузском округе продолжается «Активное долголетие»

С 22 января по распоряжению Губернатора Московской области возобновлены занятия на свежем воздухе. В Рузском городском округе участники проекта «Активное долголетие» начали заниматься скандинавской ходьбой. Остальные кружки продолжают транслироваться на инстаграм канале Рузского ЦСО. Онлайн занятия пользуются большой популярностью среди ружан старшего поколения.

С понедельника по субботу они занимаются йогой и дыхательной гимнастикой, творчеством и физкультурой, посещают виртуальный литературный салон. За четыре месяца существования у канала ruza_aktivnoedolgoletie появилось более 180 подписчиков, проведено около 90 занятий. Просмотры и количество лайков с каждым днем растут. Канал пользуется популярностью.

«Онлайн занятия для пенсионеров — это прекрасный выход из положения, сам принцип подходит для любого периода. Никуда не нужно ходить или ездить. Экономия времени и сил нужны всегда. Для наших подопечных, предпочитающих находиться на изоляции, – это максимально удобно. Время можно корректировать очень гибко: выбирать максимально удобные дни и часы для занятий, а также их продолжительность», — считает начальник Рузского УСЗН Елена Тарасова.

Задать вопросы по программе «Активное долголетие» можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по телефону 8(49627) 50-368 и по адресу: Руза, ул. Федеративная, д.11 (в будние дни).