Ружане могут подать заявление на путевки в детские лагеря

С января жители Рузского городского округа могут подать заявление на путевки в детские оздоровительные лагеря.

«На бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря в 2021 году могут рассчитывать дети от 7 до 15 лет из семей со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (на 01.01.2021 13 580 рублей на душу населения) и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Что учитывается в доход семьи? Заработная плата, иные выплаты и пособия (в т.ч. по безработице) все виды пенсии, стипендий доходы по акциям доходы от сдачи в аренду имущества алименты проценты по вкладам и иные доходы.

Так же государство оказывает помощь детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Подача документов началась с 11 января 2021 года на портале uslugi.mosreg.ru (услуга называется «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»).

Для этого Вам понадобиться:

— паспорт (1 стр.+прописка)

— свидетельство о рождении ребенка

— документы подтверждающий статус семьи (свидетельство о расторжение брака, свидетельство о заключения брака, свидетельство о смерти и т.д.)

— документы, подтверждающие доходы семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения (для малообеспеченных семей)

— документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию

— документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения. Телефоны горячей линии: 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru.