В Рузе состоится юбилейный концерт в рамках проекта «Любимые песни и романсы»

В феврале исполняется ровно 10 лет с момента, когда на сцене Рузского Центра культуры и искусств впервые зажглись свечи, и зазвучали шлягеры о самом главном в исполнении наших талантливых земляков.

Кто бы мог тогда подумать, что за это время скромные, но тёплые и душевные тематические программы станут одной из визитных карточек ЦКиИ и Рузского округа в целом. Вечерние встречи собирают в первую пятницу месяца всё больше зрителей, некоторые слушатели и аккомпаниаторы, поборов стеснение, сами взялись за микрофон, образовались неожиданные дуэты и другие творческие союзы. Проект разросся от музыкально-поэтического, вбирая в себя хореографию, театрализованные постановки, мастерство видеомонтажа и светооформления. Появились и подпрограммы («Апрельская прогулка (с гитарой)», «Романс, ещё романс», «Песни из любимых кинофильмов» и другие), а также дополнительные просветительские встречи «Наши старые грампластинки», начавшиеся во время каникул основной программы, но продолжившиеся на еженедельной основе по просьбам гостей учреждения культуры. Длительность же концертов давно превысила двухчасовую отметку. К каждому выступлению музыканты и вокалисты, ставшие настоящими профессионалами, подходят с большой ответственностью, передавая настроение выбранной композиции не только голосом, но и образом, и сценическими движениями. Завсегдатаи тепло приветствуют символ и музу проекта, а также традиции, сравнимые с некими магическими ритуалами. После каждого номера в зале долго не смолкают аплодисменты. Нередки случаи, когда просятся выступить на программе народные и заслуженные артисты, и им, конечно же, не отказывают.
5 февраля в 19.00 на сцене Центра культуры и искусств города Рузы состоится юбилейная 76-я программа проекта «Любимые песни и романсы», приуроченная к десятилетию литературно-музыкальных творческих вечеров с участием наших талантливых земляков. Ждём вас на концерте «Ко Дню рождения. Лучшее».