В ЦЗН проходят занятия с безработными ружанами

В Центре занятости населения Рузского городского округа прошли занятия по социальной адаптации с безработными гражданами, испытывающими трудности в поиске работы.

На занятиях безработные узнали, как успешно пройти собеседование, как правильно написать резюме, как преподнести себя работодателю с лучшей стороны, что такое стресс, и какие существуют приемы по самоподдержке. В процессе занятий граждане выполняли тренинговые упражнения «Активное слушание», «Идеальное резюме», «Собеседование», направленные на снятие эмоционального напряжения, развитие умения прислушиваться к мнению группы, находить нестандартные варианты решения проблем.

«После окончания занятий у всех участников значительно улучшилось эмоциональное состояние, безработные получили рекомендации для успешной реализации профессиональной карьеры», – рассказала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(496-27) 23-508. Телефон для консультаций: 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.