Более 270 несовершеннолетних выбрали профессию в Рузском ЦЗН

В Рузском центре занятости населения сложилась определённая практика проведения специалистами профориентационных мероприятий для несовершеннолетних граждан с целью оказания помощи в самоопределении на пути выбора дальнейшей работы.

В ходе мероприятий несовершеннолетние граждане получают информацию о востребованных в области профессиях, проходят диагностику профессиональных склонностей и предпочтений, обсуждают варианты развития сфер профессиональной деятельности. Особое внимание уделяют рабочим профессиям, востребованным на рынке труда.

«Необходимо отметить, что от 70 до 90 процентов участников профориентационных мероприятий после окончания школы проходят подготовку в учреждениях профобразования по направлениям, определенным во время диагностики и тестирования, а большая часть из числа трудоустроенных на временные работы школьников, трудоустраиваются по рекомендованным профессиям», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Всего в 2020 году профориентационными мероприятиями было охвачено 276 несовершеннолетних граждан Рузского городского округа.

В 2021 году специалисты для несовершеннолетних граждан проведут уроки занятости, тренинги, профориентационные игры, что будет способствовать правильному выбору профессии и успешному построению карьеры.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций: 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.