В магазине рузского предпринимателя выявили нарушения

В декабре 2020 года Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям в ходе мониторинга данных ФГИС «Меркурий» выявлено нарушение требований Федерального закона «О ветеринарии», «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации рыбы и рыбной продукции в магазине «Океан» в Рузе.

Управлением установлено, что площадка в ФГИС «Меркурий» не зарегистрирована, ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию предпринимателем не оформляются, в связи с чем отсутствуют прослеживаемость реализуемой продукции, сведения о производителе, дате изготовления продукции, а также информация об эпизоотическом благополучии региона производителя.

В декабре 2020 года Управлением предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде  административного штрафа в размере 4 000 рублей.