Тучковцы гостили в кремле

В рамках проекта «Маршруты выходного дня» сотрудники Тучковской библиотеки «Бикор» совместно со своими читателями посетили культурно-развлекательный комплекс «Измайловский кремль» в Москве.

Кремль в Измайлово — уникальное место в современной Москве. Выросший на базе знаменитого Вернисажа Измайловский Кремль представляет собой комплекс деревянных и каменных сооружений, восстановленных по эскизам XIV-XVII вв., отражающих архитектурный стиль и быт допетровской эпохи. Кремль в Измайлово — это место проведения колоритных праздников,  торговые площади с художественными, антикварными и «блошиными» рядами, знаменитый Вернисаж художников и мастеров, множество уникальных музеев, магазинчиков и зон отдыха. Это целый город в старорусском стиле со своей историей, традициями и правилами поведения.

Ружане посетили музей хлеба, где узнали историю этого русского продукта, технику его производства и особые рецептуры. Экспозиция музея насчитывает более 1000 экспонатов.

Посетили самое сказочное и загадочное место Кремля – избушку Бабы Яги. Здесь увидели волшебную печь Ягуши, зелья и варенья, уникальную мебель от Лешего. Побывали на уникальной обзорной площадке Кремля – башне-колокольне, где каждый может загадать заветное желание, и позвонить в настоящие колокола, ощутив себя в роли настоящего русского звонаря.

Подробнее – на страницах Тучковской библиотеки «Бикор» в соцсетях ВКонтакте, Инстаграм. Присоединяйтесь!