Рузский архив провел выездное расширенное совещание

Директор архива Рузского городского округа Галина Вирченко и начальник управления образования администрации Рузского городского округа Оксана Макарова провели совещание по вопросам делопроизводства и архивной деятельности.
Ответственные лица за делопроизводство от управления культуры, управления по физической культуре и спорту, Централизованной бухгалтерии Рузского городского округа и сотрудники управления образования ознакомились с новым с Перечнем типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения», утвержденным Приказом Росархива от 20.12.2019 №236.
Начальники отделов архива Рузского городского округа Т.М. Кирюшенкова и И.В. Смирнова обратили внимание на требования по подготовке номенклатуры дел, упорядочению документов по личному составу и постоянного хранения по завершению календарного года. Показали презентацию, подготовленную работниками архива.
Участники совещания получили практические навыки, ответы на интересующие вопросы.

По завершению совещания подведомственные учреждения получили рекомендации по формированию и учету документов.
Директор МКУ «Архив» напомнила, что руководитель каждого учреждения несет персональную ответственность за делопроизводство и сохранность архивных документов во вверенном ему подразделении.