Ружанка рассказала, как прошла вакцинацию

Жители Рузского городского округа активно откликнулись на призыв президента Владимира Путина пройти добровольную вакцинацию.

Ведь она дает возможность защитить себя от коварной коронавирусной инфекции.

На днях прививку от ковида поставила директор Рузского архива Галина Вирченко. В кабинете №317 Рузской поликлиники она взяла направление на сдачу крови на антитела, а по результатам анализа и осмотра врача прошла первый этап иммунизации.

Вот что рассказала Галина Михайловна о своем самочувствием и мотивах.

«К прививкам вообще отношусь положительно. Пять лет подряд делаю прививку от гриппа и после нее не болею. Очень этим довольна. Мы уже почти год боремся с пандемией. Конечно, я не хочу заразиться, попасть и больницу и так далее. Сдала тест на антитела к коронавирусу, результат – не обнаружено.

Следуя своему жизненному правилу «Начни с себя», записалась на вакцинацию, поскольку считаю, что это позволит обезопасить коллектив Рузского архива, защитить сотрудников администрации округа, посетителей, с которыми общаюсь. И мне так будет спокойней не только за себя, но и за свою семью, особенно, когда приезжают любимые внуки Мирон и Виктория. Никаких побочных эффектов после прививки не почувствовала. Температура не повышалась».

Напомним, записаться на бесплатную иммунизацию может любой желающий через портал Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории.