Юные ружане могут участвовать в «Кибервызове»

В Московской области стартовал конкурс для несовершеннолетних «Кибервызов» по созданию социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности несовершеннолетних.

Организаторами конкурса являются Московская областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Комитет по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
Темы конкурса – «Безопасный интернет глазами ребенка» и «Моя безопасность в социальной сети».
Работы можно присылать в следующие номинации: «Рисунок», «Проект наглядных раздаточных материалов», «Макеты наружной социальной рекламы», «Социальный видеоролик».
Возрастные категории: 1-я группа –  от 10 до 14 лет; 2-я группа – от 14 до 18 лет.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап (муниципальный) – по 5 марта проходит на территории муниципальных образований Московской области.
Заявка на участие в Конкурсе направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Московской области по месту жительства (обучения) участника с срок до 15 часов 00 минут 5 марта 2021 года.
Второй этап (областной) – с 5 апреля по 15 мая 2021 года. Участие во втором этапе конкурса принимают работы, занявшие призовые места (1-3-е места) на муниципальном этапе.
Заявка на участие во втором этапе Конкурса представляется нарочным способом в отдел по делам несовершеннолетних администрации губернатора Московской области по рабочим дням с срок не позднее 17 часов 00 минут 5 апреля 2021 года.

Конкурсное жюри определяет победителей до 1 мая 2021 года. Итоги подводятся до 15 мая 2021 года.

Работы победителей получат организационную и информационную поддержку!