Курсант в гостях у рузских полицейских

Начинающий полицейский Александр Кутачев

В ОМВД России по Рузскому городскому округу состоялась ежегодная, ставшая традиционной, акция «Студенческий десант». В этот раз она прошла в режиме онлайн.

Цель мероприятия – популяризация профессии сотрудника органов внутренних дел, ознакомление на практике с деятельностью различных подразделений полиции, привлечение молодежи к поступлению в вузы МВД России.

Сделать видеосюжет от первого лица вызвался Александр Кутачев, слушатель 163-го учебного взвода Московского областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя в поселке Новотеряево. После окончания вуза он хочет стать сотрудником полиции в родном городе Рузе, и на данный момент проходит стажировку в отделе уголовного розыска ОМВД.

Для Александра Кутачева была организована экскурсия по зданию ОМВД на улице Революционной в Рузе, где расположен штаб, отдел кадров, бухгалтерия, и, конечно же, дежурная часть. Он увидел, как работают оперативные дежурные, сотрудники других подразделений, побывал в музее истории рузской милиции, где ознакомился с богатой экспозицией.

Посмотреть онлайн-репортаж в рамках акции «Студенческий десант» вы можете на официальных страницах ОМВД России по Рузскому городскому округу в социальных сетях Instagram и Facebook.