В Рузском ЦЗН проходят встречи женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей

Очень часто при рождении малыша, погружении в домашние хлопоты и заботу о маленьком ребенке молодые мамы сталкиваются с разными вопросами, проблемами, решение которых может зависеть не только от них. Может потребоваться поддержка и помощь со стороны.

«Консультативную, информационную и практическую помощь таким женщинам оказывают специалисты органов службы занятости в рамках работы коллективных офисов для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

Так в Центре занятости населения Рузского городского округа в рамках работы коллективного офиса специалисты организовали информационную встречу «О правилах перерегистрации и особенностях выплаты пособия в 2021 году». Участников ознакомили с новыми правилами перерегистрации безработных граждан, государственными услугами, оказываемыми центром занятости населения, проинформировали об изменении размеров минимальной и максимальной величины пособия по безработице в 2021 году. Познакомились с информационным ресурсом Портал «Работа в России».

Доверительное общение в рамках работы коллективных офисов помогает раскрыть творческий и профессиональный потенциал, что позволяет женщинам совмещать обязанности по воспитанию детей с трудовой занятостью.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru//.