В Рузском архиве сработала тревожная сигнализация

Директор архива Рузского городского округа Галина Вирченко совместно с 

директором ООО «Частная охранная организация «ТРИГЛАВ» Виктором Быковцом провели незапланированную проверку реагирования системы охранной сигнализации в помещениях Рузского архива.

ООО «Частная охранная организация «ТРИГЛАВ» обеспечивает техническое обслуживание системы тревожной сигнализации, установленной на объекте Заказчика в круглосуточном режиме и реагирование на тревожные сообщения, поступающие с объекта.

При получении сигнала «ложная тревога» с объекта от системы тревожной сигнализации организован экстренный выезд и прибытие вооруженной группы быстрого реагирования к объекту заказчика. Вооруженная группа быстрого реагирования прибыла на объект в установленные нормативные сроки с момента получения сигнала для принятия всех необходимых мер к выявлению причин полученного сигнала.

Сотрудники ООО «ТРИГЛАВ» Сергей Короткин и Андрей Павлов прибыли по форме в специальных средствах пассивной защиты (жилетах и шлемах). Провели обследование помещений, проверили блок охранной сигнализации при повторной постановке на пульт охраны. К счастью, оказалась действительно ложной.

Внезапная проверка показала, что ответственные должностные лица знают порядок действий, имеют контактные телефоны, реагируют незамедлительно.

Ответственные сотрудники Рузского архива получили практические навыки и убедились, что с такой организацией как ООО «ТРИГЛАВ» не шутят и в группе быстрого реагирования работают профессионалы.

По завершению проверки директор Рузского архива Галина Вирченко провела короткую экскурсию по архивохранилищу и обозначила важность сохранности архивных документов.