В Рузском округе состоялось внеочередное заседание КЧС

В администрации Рузского городского округа состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Рузского городского округа.

Вел его глава муниципалитета Николай Пархоменко.

На заседании рассматривались вопросы первостепенной важности. Один из них, по которому с докладом выступила заместитель главы администрации Елена Кузнецова, касался отмены режима локальной ЧС на территории открытой площадки накопления твердых коммунальных отходов «Щелканово».

«Напомню, год назад я обратился к губернатору с предложением о необходимости введения режима ЧС на земельном участке, где не был своевременно вывезен мусор с площадки временного накопления, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Пархоменко. –Правительство области нас поддержало. После введения режима локальной ЧС деградированный мусор и фильтрат вывезены в два этапа, восстановлен естественный рельеф участка, установлен коробчатый габион. Сейчас экологическая и санитарно-эпидемическая обстановка нормализованы.
Считаю эту победу одним из главных достижений в работе администрации округа в ушедшем году».

Члены Комиссии единогласно поддержали решение главы муниципалитета б отмене режима ЧС. Также единодушно было принято решение по второму вопросу. Суть его в том, что 26 сотрудников АО «Агентства информационных систем», обслуживающих очистные сооружения Рузы, уже 4 месяца не получают заработную плату. АО «Агентство информационных систем» признано банкротом. Люди находятся в отчаянном положении, но продолжают ходить на работу.
«По решению Комиссии АО «Жилсервис» выплатит зарплату сотрудникам «АИС» в рамках взаимозачета по договору приемки и очистки сточных вод, заключенного в 2017 году с ООО «АИС», – сообщил Николай Пархоменко. – Свою оценку произошедшему дадут правоохранительные органы, а наша задача – в кратчайшие сроки трудоустроить сотрудников «АИС» в организацию, которая возьмет на себя обязательства по обслуживанию очистных и где задержек с выплатой зарплаты не будет. Люди, наши люди, страдать из-за недобросовестных работодателей не должны!».