Инклюзивный танец в «Астарте»

Многие из нас слышали об инклюзивном школьном и дополнительном образовании, но далеко не все представляют, как это выглядит на самом деле. Какие возможности для развития есть у ребенка с ОВЗ? Чем он может заниматься помимо учебы в школе?

«Разнообразие двигательных нарушений у детей с ОВЗ, непосредственно связанных со спецификой заболеваний опорно-двигательного аппарата (ОДА), затрудняет развитие важнейших двигательных функций, способности к эффективному управлению движениями. Поэтому проблемы двигательной реабилитации детей с нарушениями ОДА приобретают особую актуальность», — прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

В СРЦН «Астарта» организуются занятия для детей с ОВЗ «Инклюзивный танец от А до Я», эффективность которых очевидна. Занятия такого рода являются средством развития и коррекции психомоторики и координационных способностей подростков. Сегодня актуальность применения практик инклюзивного танца с целью реабилитации и социокультурной интеграции подростков с ОВЗ не требует доказательств.

Если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации. Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25. Контакты для связи: [email protected], 8(49627) 68-431, 8(49627) 68-467.