В Рузе стреляли

В честь 79-й годовщины освобождения Рузы от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан военно-исторический клуб «Гвардия» 1018-й стрелковый полк 269-й стрелковой дивизии инсценировал наступление наших войск в начале 1942-го и освобождение города Рузы.

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко поблагодарил участников инсценировки.

«Ребята дали нам возможность увидеть и почувствовать стойкость и мужество красноармейцев, которые вот в такой же морозный день думали только о том, как выбить фашистскую нечисть с нашей земли. И помнили только о том, что за ними стоит их Родина, за ними их семьи!» – написал он в своем официальном аккаунте в Инстаграм.

Особую признательность Николай Николаевич выразил героям Великой Отечественной войны: «От всего сердца благодарю вас, дорогие ветераны и труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами!».

Вместе с главой муниципалитета в торжественном мероприятии приняли участие и возложили цветы и венки к Вечному огню депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, председатель Совета депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич, председатель совета ветеранов Рузского городского округа вице-адмирал Владимир Доброскоченко, депутаты, ветераны, члены поисковых отрядов, юнармейцы.