Ружане могут привиться от коронавирусной инфекции

В Рузском городском округе стартовала массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции.


«Уже иммунизированы более ста человек из группы риска. Результаты очень хорошие, серьезных побочных эффектов не зарегистрировано, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – В Тучковскую поликлинику №1 доставлено еще 400 доз вакцины, следующие поставки – по утвержденному графику. Записаться на бесплатную иммунизацию можно через портал Госуслуги, по номеру горячей линии 122, при личном посещении поликлиники или амбулатории.
Напомню, в приоритетном порядке прививку ставят тем, кто по долгу службы общается с большим количеством людей, – врачам, учителям, волонтерам и соцработникам, сотрудникам МФЦ, сфер ЖКХ, услуг, общественного транспорта, работникам правоохранительных органов. Также в приоритете – вакцинация граждан с хроническими заболеваниями».


Напоминаем ружанам, что после записи нужно прийти в прививочный пункт, расположенный в поликлинике в Восточном микрорайоне поселка Тучково, в назначенное время с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Вас обязательно осмотрит врач. Через три недели нужно будет повторно прийти на прием — медработник введет второй компонент вакцины.
Сейчас специалисты округа работают над организацией и графиком иммунизации против ковида трудовых коллективов.