В Рузском округе летом трудоустроят более 200 подростков

Специалисты Рузского центра занятости населения провели в Молодежном центре встречу с ружанами 14 – 18 лет.

На встрече подросткам рассказали, как получить услугу по содействию в трудоустройстве и профориентации, о размере материальной поддержке в период летней занятости. Не остались без внимания и такие важные темы, как получение разрешения органа опеки и попечительства на заключение трудового договора с несовершеннолетними, не достигшими 16-летнего возраста, прохождение первичного медицинского осмотра лицами до 18 лет, кем и где могут работать подростки. В целях непосредственного диалога подростков с потенциальными работодателями рассматривалась возможность организации онлайн-собеседований.

«В предстоящем году в Рузском городском округе планируется трудоустроить 209 подростков. Трудоустройство несовершеннолетних является одним их важных направлений в работе центра занятости населения. Пусть трудоустройство и временное, но оно позволяет заработать собственные деньги, а также материально помочь своей семье», – прокомментировала начальник Рузского управления социальной защиты населения Елена Тарасова.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(49627) 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.