Рузских учителей приглашают к участию в программе поддержки педагогов

«В Московской области стартовал прием заявок на участие в федеральной программе «Земский учитель». В этом году по программе мы планируем привлечь 34 педагога. Заявки будут приниматься до 15 апреля», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что программа стартовала в регионе в прошлом году, благодаря ей в малые города и села региона уже приехали работать 37 педагогов.

«Программа у нас работает уже год, мы привлекли новых специалистов в школы. Кандидаты на участие в программе должны соответствовать ряду требований: быть не старше 55 лет и иметь среднее профессиональное или высшее образование. Победители конкурсного отбора получат выплату в 1 млн рублей, которую они могут использовать по своему усмотрению. Все «земские учителя» должны будут отработать в образовательном учреждении не менее 5 лет», – отметила Каклюгина.

С информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте министерства образования Московской области в разделе «Деятельность// Мероприятия // Земский учитель».