В Рузском округе продолжат приводить в порядок подъезды в МКД

Губернатор Андрей Воробьев на селекторном совещании поставил задачу активизировать работу над программой Московской области по ремонту подъездов в многоквартирных домах.

 «На территории Рузского городского округа расположено 622 МКД. В них – 1546 подъездов. С 2017 года в рамках региональной программы отремонтирован 551 подъезд, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – Мы запланировали в 2021 году отремонтировать 170 подъездов в многоквартирных домах. Адресный перечень сформирован, согласован с Государственной жилищной инспекцией Московской области, руководителем Рузского отделения председателей советов многоквартирных домов. Определено, что МБУ «Управляющая компания РГО» отремонтирует 89 подъездов, «РеАл-Сервис» – 54, «ДНА-Эксплуатация» – 10, «Кристалл-сервис» – 17».

Напомним основные виды работ, которые будут выполнены: ремонт входных групп,  ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков, восстановление металлических ограждений и лестничных перил,  замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, замена оконных блоков на энергосберегающие.