В Рузе и Дорохово раскрыты кражи из сетевых магазинов

В первые дни нового года участились кражи из сетевых продуктовых магазинов.

К полицейским обратилась продавщица магазина «Пятерочка» на Волоколамском шоссе в Рузе и сообщила, что неизвестный мужчина открыто взял с прилавка бутылку водки и убежал, не оплатив товар, не обращая внимания на призывы остановиться.

В ходе разбирательства сотрудники патрульно-постовой службы установили злоумышленника. Им оказался уроженец Белоруссии, временно проживающий на улице Говорова в Рузе.

Также в Дежурную часть ОМВД по Рузскому округу поступил ряд заявлений о кражах из магазинов «Пятерочка» в деревне Нестерово. В одном магазине неизвестные украли бутылку вина и три бутылки виски. С прилавка другого магазина пропали по три бутылки вина и виски. В третьем – добычей злоумышленников снова стал виски – и опять из подарочного набора. Общая сумма ущерба, причиненного торговым точкам, устанавливается.

Помимо алкоголя в минувшие дни большим спросом у магазинных воришек пользовалось сливочное масло. Так, в магазине «Пятерочка» в Восточном микрорайоне поселка Тучково неизвестные похитили 39 пачек масла разных марок. А в торговой точке той же сети на улице Солнцева в Рузе украли 43 пачки этого продукта.

В магазине «Магнит» на улице Виксне поселка Дорохово некий мужчина пытался стащить семь бутылок водки. Полицейские установили личность грабителя и задержали его. Им оказался мужчина 29 лет, зарегистрированный в Ростовской области и временно работающий на заводе LG.