Новогодние праздники в РГО прошли без эксцессов

На улицах населенных пунктов несли дежурство сотрудники ОМВД России по Рузскому городскому округу: патрульно-постовая служба полиции, участковые уполномоченные и оперуполномоченные уголовного розыска. За порядком на дорогах и культурой вождения следили госавтоинспекторы ДПС ОГИБДД. Особых нарушений зафиксировано не было, праздник прошел достойно, хотя и не так ярко и шумно, как в прошлые годы.

Охрана общественного порядка также осуществлялась полицией и на Рождество Христово – до двух часов ночи включительно. Праздничные службы проводились в восьми храмах: на площади Партизан в Рузе, в Никольском, Комлеве, Покровском, Поречье, Алексино, Богородском, а также в поселке Тучково (на улице Картинской). Всего помолиться в храмы, по подсчетам ОМВД, пришло порядка 700 человек. Места богослужений предварительно обследовались сотрудниками ОМВД и кинологами Центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области со служебными собаками. Подозрительных и запрещенных предметов выявлено не было.

На охране общественного порядка 6 января всего было задействовано 68 сотрудников ОМВД, а также казаки станичного казачьего общества имени Льва Доватора.

В целом праздники прошли спокойно, нарушений общественного порядка, равно как и нарушений личным составом отдела полиции служебной дисциплины и законности не допущено.