Огни новогодней Москвы

В канун Рождества в рамках проекта «Маршруты выходного дня» Тучковская поселковая библиотека «Бикор» для читателей — друзей библиотеки организовала экскурсию «Огни новогодней Москвы».
Вместе с Дедом Морозом и обаятельной Снегурочкой тучковцы отправились в путешествие по московским улицам. Москва к Новому году буквально преображается, повсюду переливаются яркие гирлянды. Новогоднее убранство столицы поражает своим разнообразием. Каждая улица или площадь радуют великолепием мерцающих огней. Тучковцы окунулись в атмосферу волшебства в самом сердце столицы!
«Мы прогулялись по Бульварному кольцу, по центру города, Кутузовскому проспекту — к Триумфальной Арке. Полюбовались видами мегаполиса с высоты Воробьевых гор, посетили парк Зарядье, где на газонах устроители новогодней красоты «посадили» сияющие цветочки разных оттенков, которые романтично меняли свой цвет и создавали праздничную атмосферу. Любовались видами на Кремлёвскую башню, храм Василия Блаженного, и на общий вид парка «Зарядье», — рассказали участникеи экскурсии.
Ближе к Кремлю расположилось множество светящихся деревьев с золотыми огоньками – что может быть лучше? Последним пунктом программы стала Поклонная гора с посещением выставки ледовых скульптур с привлекающим названием «Ледовая Москва». Здесь же огромные световые конструкции в виде елочных шаров, переливающихся разноцветными огнями, ажурные арки светового коридора. Выставка ледовых скульптур удивила нас, это настоящее волшебство.
Экскурсия по вечерней новогодней Москве позволила в полной мере оценить великолепие столицы, её уникальную, непередаваемую новогоднюю атмосферу.
Окунуться в праздничную новогоднюю атмосферу можно, пройдя по ссылке в социальных сетях https://vk.com/wall456559732_2598
https://www.instagram.com/tv/CJu_kUMihqV/?utm_source=ig_web_button_share_sheet