Николай Пархоменко открыл в Тучково участок дороги

В поселке Тучково состоялась церемония открытия нового участка Технологического проезда.

Это позволит полностью прекратить проезд крупнотоннажного транспорта из западной части через центр поселка.

«Напомню, что проблема существовала с советских времён. Ежедневно поток крупнотоннажного автотранспорта следовал в промзону и обратно через загруженную привокзальную площадь мимо 30 многоквартирных домов, частного сектора, социальных и культурных объектов, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Мы смогли найти решение и построить новый участок дороги длиной всего около 400 метров, но для этого понадобилось перенести инженерные коммуникации: газопровод высокого давления, линии электроснабжения, паропровод, демонтировать часть бетонного забора и промышленного здания. Теперь грузовой транспорт ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», «Тэп-полис», «Штарком» и «ДФП-пласт» кратчайшим путём будет попадать в Технологический проезд, минуя центр посёлка, не создавая заторов и дискомфорта жителям. Снизятся затраты и предприятий, которые расположены в западной части поселка.
Красную ленточку вместе со мной перерезали житель Тучково Павел Ханян, заместитель гендиректора ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» Дмитрий Бабков и директор ПО «Штарком» Роман Платонов.
Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве этого участка объездной дороги!»


Сейчас команда администрации муниципалитета работает над проектом строительства объездной дороги в восточной части поселка. Глава выразил надежду, что эту задачу удастся решить в ближайшее время.