Ружанам сообщают, что бесплатный проезд на основных новых участках ЦКАД будет действовать до 11 января

На основной части новых отрезков ЦКАД платный режим будет введен после новогодних праздников, за исключением участка от М-10 «Россия» до М-11 «Нева» (ЦКАД 3-5) протяженностью >7 км.

На новой дороге действует безбарьерная система взимания платы «Свободный поток» — водители могут проезжать по ЦКАД без остановок на пунктах оплаты.

Для пользователей с транспондерами T-pass будут действовать скидки по принципу «дальше едешь – меньше платишь».

На самый короткий маршрут (в рамках одного пускового комплекса) скидка — 15%, на самый протяженный – 50%. Для удобства пользователей тарифы будут связаны с направлениями.

В преддверии Нового года состоялась торжественная церемония запуска движения ещё по 170 км ЦКАД.  Для пользователей теперь доступны: ЦКАД-4 — весь пусковой комплекс, 96,9 км; ЦКАД-1 — 23,8 км от М-4 «Дон» до А-107 в районе М-2 «Крым» и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с А-107 в районе д. Лисинцево; ЦКАД 3–5 -7 км от М-10 «Россия» до М-11 «Нева»; ЦКАД-5.

Один из отрезков ЦКАД соединил ключевые дороги юго-восточного направления Подмосковья.

Общая протяженность непрерывных платных участков ЦКАД от М-10 до М-2 — 220,4 км. На данном отрезке кольцевой трассы 11 транспортных развязок.

Как именно по ним заехать на ЦКАД можно узнать здесь (https://roadckad.ru/).