Грант для краеведческого музея

Более миллиона рублей выиграл Рузский краеведческий музей в конкурсе «Общее дело» благотворительного фонда Владимира Потанина.

Конкурс направлен на поддержку организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые оказались под ударом последствий коронавируса.

– Мы планируем направить средства на приобретение нового оборудования и обучения сотрудников информационным технологиям. Это позволит запустить ряд образовательных проектов, благодаря которым наши посетители смогут знакомиться с историей Рузского округа дистанционно, – рассказал Евгений ЕСЮТИН, директор Рузского краеведческого музея.

В декабре 2020 года на конкурс поступила 371 заявка от организаций из 70 регионов страны. Экспертный совет выбрал 34 победителя, из них 18 – в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 16 в номинации «Музеи. Культура. Новая форма».

Победители получат поддержку, которая поможет им преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения или прекращения деятельности, а также позволит сформировать у сотрудников навыки, необходимые для развития учреждения. Музеям и организациям сферы культуры конкурс поможет перевести общение с посетителями в дистанционные форматы и таким образом сохранить свои аудитории.