Подполковник полиции украл шубу

Рузским районный судом рассмотрено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в отношении ранее не судимого гражданина, проходящего службу в УМВД России по Псковской области, на момент совершения преступления работающего адъюнктом Академии управления МВД России.

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу  установлено, что обвиняемый – подполковник полиции, находясь на территории базы отдыха «Прометей», расположенной вблизи поселка Дорохово Рузского городского округа, похитил с вешалки в гардеробе норковую шубу, принадлежащую Проненко Екатерине Александровне, стоимостью 150 000 рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся с места происшествия, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с возложением дополнительных обязанностей.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано сотрудниками Рузской городской прокуратуры Московской области.

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом    по городу Рузе Главного следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Московской области.