Рузский центр занятости проводит переобучение

В подмосковные центры занятости населения обратились около 6 тысяч безработных, которые были направлены на профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, сообщила РИАМО министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В настоящее время в органы службы занятости населения Московской области в целях прохождения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования обратилось 5910 безработных граждан. Из них 5537 приступили к обучению и 5107 уже завершили обучение», — сказала Фаевская.

Она добавила, что для переобучения и повышения квалификации в центры занятости также обратились 702 женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

По направлению ГКУ МО Рузского Центра занятости населения в 2020 года прошли обучение 56 безработных граждан. Обучение направлено на расширение возможностей трудоустройства и приобретения новых профессиональных навыков и знаний.

Обучение было организовано по следующим профессиям (специальностям): кладовщик со знанием 1С управление торговлей, бухгалтер предприятия со знанием 1С бухгалтерия 8.3, специалист по кадрам (со знанием 1С: Зарплата и управление персоналом), делопроизводитель (организация делопроизводства) электронный документооборот, оператор ЭВМ, специалист по закупкам, инженер по охране труда, продавец-консультант.

Трудоустроено после прохождения обучения 7 человек.

В центр занятости в целях переобучения и повышения квалификации в 2020 году обратились 12 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508. Телефон для консультаций 8(496)27 24-641 и 23-552. Эл. почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.czn.mosreg.ru.