Рузскому ТИЦ «Руза Заповедная» вручен сертификат на съемку видеоролика от Ростуризма

Гастрономический тур «Руза Заповедная» удостоен Гран-при первого гастрономического фестиваля, который состоялся в Калуге 19-20 декабря.

«Из заявок, поступивших из различных регионов страны, Ростуризмом для участия в фестивале было отобрано 14 финалистов, в том числе и наш проект, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава муниципалитета Николай Пархоменко. – В деловой программе фестиваля, в рамках которого проходила защита гастрономического тура «Руза заповедная», была разработана стратегия развития гастрономического туризма. Особым призом для Рузского городского округа стал сертификат на съёмку видеоролика от Ростуризма».

Рузский городской округ на Гастрономическом туре представляли директор Рузского краеведческого музея Евгений Есютин и руководитель ТИЦ Подмосковье «Руза Заповедная» Татьяна Болдорева.
На фестивале также прошла презентация фермерских продуктов из Рузского городского округа – варенья и солений из «Дедовой корчмы», минеральной воды «Дороховская», меда и чая из подворья Новоспасского монастыря, сыра из «Никольского сырного дворика», а также хлеба из пекарни в Комлево.
Все эксперты конкурса высоко оценили проект «Рузы Заповедной».