У рузских автоинспекторов – «Зимние каникулы»

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, с 21 декабря до 10 января Госавтоинспекция региона проводит целевое профилактическое мероприятия «Зимние каникулы». Об этом сообщает ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу.

В этот период маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к пешеходным переходам и другим участкам улично-дорожной сети, на которых наиболее часто появляются дети и подростки, а также к местам, где отмечается рост аварийности с участием малолетних участников дорожного движения.

Кроме того, в этот период сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят выявлению снежных горок и ледяных накатов, чтобы исключить их съезд на проезжую часть. Кроме того, госавтоинспекторы акцентируют внимание родителей на важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД, а также о том, что в условиях короткого светового дня и ограниченной видимости на дорогах маленьким пешеходам необходимо прикрепить к одежде светоотражатели, чтобы быть более заметными для водителей.

Госавтоинспекция Подмосковья призывает всех взрослых – родителей, воспитателей и педагогов, уделять особое внимание обучению подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дорогах и, конечно же, самим неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения и быть примером для детей в их соблюдении.