Трагедия на Озернинском водохранилище

Несчастный случай произошёл 19 декабря в районе деревни Волынщино. Мужчина на снегоходе провалился в промоину на Озернинском водохранилище. Все спасательные службы незамедлительно прибыли на место, но человека спасти не удалось.

Вследствие повышения температуры на водохранилищах образовались промоины. Их припорошил снег. Компания из трёх человек, каждый на своём снегоходе, катаясь по акватории Озернинского водохранилища, не заметила огромной промоины. Двое проскочили это страшное место, а для третьего водителя снегохода эта поездка стала последней!

Уважаемые жители и гости Рузского округа!

В очередной раз предупреждаем, что на территории Озернинского и Рузского водохранилищ имеются огромные промоины (до 500 м в ширину, до 1000 м в длину). Под снегом их совершено не видно! Пожалуйста, не выезжайте на транспортных средствах на лёд и не выходите на него до его полного становления. Пренебрежение этим правилом может привести к трагическим последствиям! Только здравый смысл и соблюдение правил безопасности может сохранить вашу жизнь и жизнь ваших близких.