Не ждите приставов, заплатите долги до Нового года

Судебные приставы Рузского РОСП ГУФССП России по Московской области при участии советника главы администрации Михаила Жарова, а так же сотрудников отдела налогового мониторинга администрации округа, представителей АО «Жилсервис», УК ООО «Реал-сервис», МособлЕИРЦ провели 16 декабря совместный рейд по должникам, имеющим налоговую задолженность и задолженность за жилищно-коммунальные услуги.

Целью мероприятия было взыскание задолженности по налоговым платежам с семи юридических и шести физических лиц, зарегистрированных в п. Тучково, чья совокупная задолженность по налоговым платежам в бюджет округа превысила 2,1 млн. рублей, а также с 11 физических лиц за долги по услугам ЖКХ в общей сумме более 1,6 млн. рублей.

По каждому из адресов были вручены постановления о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения: взыскание налогов, сборов, включая пени.

Проблема неуплаты налоговых платежей, а также коммунальных услуг сегодня стоит особенно остро. Среди неплательщиков встречаются граждане, которые просто не хотят платить.

К каждому неплательщику судебные приставы применяют весь комплекс мер принудительного взыскания: ограничивают их в праве выезда за пределы РФ, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета, а также на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы.

На территории Рузского городского округа сотрудники отдела налогового мониторинга Администрации РГО совместно с сотрудниками службы судебных приставов, представителями ЖКХ проводят еженедельные рейды по взысканию соответствующих задолженностей.