Ружанам — о традициях Нового года

17 декабря сотрудником Рузской городской библиотеки проведен онлайн познавательный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт».
Новый год — один из тех редких праздников, которые единодушно отмечаются всем семимиллиардным населением Земли. В то время, как всевозможные дни благодарения и дни рождения царствующих особ вовлекают в праздничную круговерть отдельно взятые нации, новогодние торжества сплачивают всех и вся, независимо от национальности, вероисповедания и цвета кожи. При этом, разумеется, формы это действо приобретает самые удивительные и традиции празднования Нового года в разных странах мира схожи, пожалуй, только в одном: отсчёте последних мгновений уходящего года и встрече года будущего.
И пусть встретить хотя бы по одному Новому году в каждом из двух сотен государств планеты, по понятным причинам, не удастся (во всяком случае, при современном развитии науки), выбрать самые интересные способы «отмечания» и воплотить их в жизнь вполне реально. Поэтому мы с вами отправляемся в новогоднее путешествие.
Подробности этого путешестваия можно посмотреть по ссылке https://www.instagram.com/p/CI4-UyHHOq6/