Пятеро юношей из Рузского округа награждены медалями

Глава Рузского округа Николай Пархоменко поздравил юных героев с награждением.

«11 юных героев из Подмосковья получили медали «За проявленное мужество». Горжусь тем, что в их числе оказались пятеро ребят из Рузского округа» — написал глава муниципалитета Николай Пархоменко на своей официальной странице в сети Инстаграм.
По поручению главы региона Андрея Воробьева медали, благодарственные письма губернатора Московской области и ценные подарки героям вручали представители противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками МЧС по Московской области. В #РГО памятные медали Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество» Валерию Зеленову, Роману Конкину, Никите Кузнецову, Даниилу Петрову и Ивану Чернявскому вручил заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Щетинин.
25 марта наши герои оказали помощь огнеборцам 312-й пожарной части ГКУ МО «Мособлпожспас» при тушении пожара, возникшего в заброшенном ангаре пилорамы, расположенной в деревне Орешки. На момент приезда пожарных, огонь охватил около 100 квадратных метров. Из-за большого количества строительного мусора, была угроза быстрого распространения огня на гораздо большую площадь. Ребята, ставшие свидетелями пожара, помогли проложить рукавные линии и расчистили не охваченную огнём территорию от строительного хлама и деревянных поддонов. Благодаря их смелости, пожарным удалось оперативно потушить пламя и предотвратить дальнейшее распространение огня.
В связи с эпидемиологической ситуацией награждение состоялось по месту учебы ребят – в рузской школе №2, Орешковской школе и в Тучковском филиале Московского политехнического университета.
«Поздравляю ребят с заслуженной наградой! Желаю им и дальше быть такими же смелыми, неравнодушными и отзывчивыми людьми!» – подчеркнул Николай Николаевич.