В Рузском округе назначено наказание рецидивисту

Приговором мирового судьи судебного участка №328 осужден неоднократно судимый за тяжкие преступления житель Рузского городского округа, 1993 года рождения, за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Следствием было установлено, что молодой человек после распития спиртных напитков решил навестить семью друга. В ходе встречи возник конфликт, в результате которого обвиняемый достал нож и стал угрожать женщине убийством, после чего задел лезвием ее подбородок, в следствии чего образовалась кровоточащая рана. Не остановившись на содеянном, обвиняемый продолжил угрозы в сторону сына потерпевшей, который пытался заступиться за мать и вызвал сотрудников полиции.

В суде молодой человек раскаялся в содеянном и обещал впредь подобного не совершать. Суд при назначении наказания учел характеризующие данные о личности, а также отягчающее обстоятельство – рецидив преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком      на 1 год 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев с возложением обязанностей.