С юными ружанами провели урок доброты

15 декабря с учениками 5 «а» и 5 «г» классов гимназии №1 Рузы сотрудником Рузской городской библиотеки проведен урок «Будь добрее».

Библиотекарь рассказала детям, что такое толерантность, зачем она нам нужна и что же такого вносит в нашу жизнь это слово. Ведь нужно быть добрее не только друг к другу, но и к тем людям, которые нуждаются в нашей заботе и поддержке.

Больше всего не хватает заботы, конечно же, инвалидам. Несмотря на то что они утратили свою трудоспособность полностью или частично, они остаются людьми, имеют права. Важно это помнить и всегда предлагать свою помощь, потому что делать добрые дела гораздо приятнее. Именно на эту тему состоялась беседа с ребятами.

Также в ходе мероприятия пятиклассники посмотрели видеоролик, в котором говорилось о том, как люди с ограниченными возможностями добились успеха в своей жизни, несмотря на свои трудности. Данный видеоролик показал, что нужно идти к своей цели, что бы ни произошло в твоей жизни.

А в завершении мероприятия был проведен социальный эксперимент «Помоги другу», где одновременно выявлялись качества доброго человека, который всегда придет на помощь.