В Рузском округе оштрафовали водителя Мострансавто

Рузским районный судом рассмотрено уголовное дело в отношении водителя АО «Мострансавто» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, то есть присвоение, хищение чужого имущества, вверенного виновному.

         В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что обвиняемый на момент совершения преступления, осуществляя свою деятельность в должности водителя маршрутного автобуса, а также выполняющий обязанности кондуктора, получал от пассажиров автобуса денежные средства за проезд за наличный расчет и не выдавая пассажирам чеки, присваивал себе вверенные ему средства, тем самым причинив АО «Мострансавто» материальный ущерб на общую сумму 15040 рублей, данный факт был установлен проверкой видеонаблюдения.

Подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном и возместил ущерб в полном объеме. С учетом данных обстоятельств суд прекратил уголовное дело и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15000 рублей.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано сотрудниками Рузской городской прокуратуры Московской области.

За аналогичные преступления, совершенные в 2019 году 6 водителей ОА «Мострансавто» привлечены к уголовной ответственности с последующим прекращением в суде уголовных дел с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.