В Рузском округе закрыта на карантин тучковская школа

Глава муниципалитета Николай Пархоменко заслушал на оперативном совещании доклад заместителя главы администрации Рузского городского округа Екатерины Волковой о состоянии с заболеваемостью ОРВИ, пневмониями и коронавирусной инфекцией.

«За неделю по скорой госпитализировано с диагнозом пневмония 71 человек, с диагнозом ОРВИ – 34 пациентов, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм Николай Николаевич. – По состоянию с конца марта и до 14 декабря в округе выявлено 1727 СOVID-19 положительных (за неделю +209). На карантине находятся 405 человек; 239 человек, бывших в контактах с СOVID-19, наблюдаются. Всего с конца апреля выздоровели 1488 человек».

По данным Роспотребнадзора, в Рузском городском округе с 7 по 11 декабря рост заболевших составил в динамике +11,4%, выздоровевших +11,1%, на карантине +12%.

В школах на карантине 9 классов, в детских садах – 3 группы. На дистанционном обучении находятся 261 школьник. С понедельника по предписанию Роспотребнадзора на неделю закрыта тучковская школа №3 из-за превышения порога заболеваемости по педагогам.

«Проанализировали причины роста заболеваемости, – сказал глава муниципалитета. – Основные из них – сезонный подъем и по-прежнему пренебрежение некоторыми жителями средствами индивидуальной защиты.

Еще и еще раз повторяю: носить маски, соблюдать социальную дистанцию необходимо! Все это поможет снизить распространение этого коварного и заразного вируса! Но если человек пренебрегает средствами индивидуальной защиты, не выполняет требований, то ответственность за свое здоровье и жизнь, а также за здоровье своих близких он берет на себя. Прошу это понять и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора!»