В Рузском округе проверили соблюдение правил безопасности на льду

Заместитель главы администрации Рузского городского округа Инна Старченко совместно с коллегами из 6-го инспекторского участка ГИМС ГУ МЧС России по Московской области, ОНД и ПР по Рузскому городскому округу ГУ МЧС России по Московской области, ОМВД России по Рузскому городскому округу открыла сезон рейдовых профилактических мероприятий в рамках проведения акции «Тонкий лёд».
Хотя на территории водохранилищ установился лёд толщиной около 15 см, но местами имеются промоины. В ходе профилактических бесед с любителями зимней рыбалки было приятно узнать, что все рыбаки соблюдают правила предосторожности на льду, а некоторые даже имеют с собой средства спасения. Члены комиссии дополнительно проинструктировали их о правилах оказания помощи провалившемуся под лёд и о том, что делать, если сам провалился под лёд, раздали соответствующие памятки.
«В завершение рейдового мероприятия на границе с Волоколамским городским округом мы увидели огромную промоину, — сказала Инна Старченко. — Казалось бы морозы, толщина льда в некоторых местах водохранилища достигает 20 см, а тут такой неприятный сюрприз! Ну, у матушки-природы свои законы… Но, что самое интересное, навстречу нам по искрящемуся льду приближалась девушка на коньках. Наша комиссия остановила её и предостерегла о возможной опасности. После профилактической беседы счастливая любительница катания на коньках поблагодарила нас, развернулась и продолжила катание на прочном льду. Рейд прошёл не зря, а очень плодотворно!»
Напоминаем жителям Рузского городского округа: выполнение элементарных мер предосторожности является залогом нашей безопасности!