Ружан проинформировали о минимальном размере пенсии неработающего пенсионера

Неработающие пенсионеры Московской области, получающие пенсию ниже прожиточного минимума имеют право на предоставление региональной социальной доплаты к пении и в 2021 году ее размер будет доведен до 10648 рублей.

Подать заявление на предоставление региональной социальной доплаты к пенсии модна на дистанционно на портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6761.

«Общая сумма материального обеспечения неработающих пенсионеров с учетом региональной социальной доплаты к пенсии в 2021 году будет доведена до уровня 10648 рублей, ее получат около 171,5 тысячи жителей Московской области», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Жители, которые претендуют на получение доплаты к пенсии, должны быть неработающими и иметь регистрацию в Московской области по месту жительства или пребывания.

Выплата социальной региональной доплаты к пенсии предусмотрена для пенсионеров, получающих пенсию по старости или за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца. И кроме того, для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, достигших 18 лет и обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения до 23 лет.

По вопросу предоставления мер социальной поддержки в Рузском городском округе обращайтесь в Рузское управление социальной защиты населения.

Телефоны горячей линии 8(49627) 23-501, 8(49627) 21-992. Электронная почта [email protected]. Официальный сайт https://ruza.msr.mosreg.ru/.