В Рузском округе во всех крупных населенных пунктах украсили уличные елки

В преддверии Новогодних праздников в Рузском городском округе украшено 17 уличных елок.

Зеленые красавицы поднимают настроение жителям в Рузе, Тучково, Дорохово, Колюбакино, Покровском, Никольском, Космодемьянском, Лыщиково, Ивойлово, Нестерово, Барынино, Нововолково, Сытьково, Горбово, Лидино, Брикете, Беляной Горе. Обязательным элементом оформления площадок стала праздничная иллюминация. Работа проводится в рамках ежегодного проекта «Зима в Подмосковье».
«Особенностью новогоднего украшения в текущем году является использование минимального количества новых элементов, – написал в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.  – Мы стараемся максимально эффективно задействовать декорации, изготовленные и закупленные в прошлые годы».

Сотрудники учреждений культуры подготовили большую развлекательную программу на новогодние каникулы. В связи с непростой ситуацией с коронавирусной инфекцией многие мероприятия будут проводиться в онлайн формате, но от этого они не станут менее зрелищными и интересными.

Кроме того, сотрудники учреждений спорта РГО заливают в эти дни катки в Рузе, Тучково, Космодемьянском, Поречье, Нововолково. В ближайшее время можно будет покататься на коньках на ледовых площадках в Дорохово и Нестерово. Всего же к праздникам будет подготовлена 21 хоккейная коробка.

Для любителей лыжных прогулок будут действовать 4 лыжные трассы: две в Рузе – на стадионе и у Черного моста, по одной в Тучково и Колюбакино. Сегодня идет подготовка трассы в Рузе на стадионе. Остальные будут накатаны, когда выпадет больше снега.

«Желаю ружанам весело и интересно провести новогодние выходные!» – сказал глава муниципалитета.