Ружанам – об итогах еженедельного совещания Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов

Губернатор МО дал поручение проверить исполнение Указов Президента РФ  и в случае необходимости усилить работу, чтобы все выполнить до конца года.

В Подмосковье началась масштабная вакцинация от COVID-19, на прошлой неделе привилось около 5 тысяч человек. В приоритетной группе – врачи, учителя и сотрудники МФЦ. Ставить или не ставить прививку – добровольный выбор каждого.

В регионе завершено создание коек, оборудованных всем необходимым для лечения больных коронавирусом. Людям старшего возраста теперь предлагается госпитализация даже в случае небольшого поражения легких. Андрей Воробьев дал команду главам муниципалитетов обратить внимание на  качественную работу поликлиник, а также скорой и неотложной помощи.

Количество автомобилей скорой помощи в Подмосковье будет увеличено до 750 машин. «В «мирное» время у нас работало порядка 500 машин скорой помощи, а сейчас наша задача в следующем году довести их до 700-750», – подчеркнул губернатор МО.

Продолжается работа по выдаче ключей обманутым дольщикам. Владимир Путин поручил в течение 3-х лет закрыть этот вопрос в Подмосковье.  Важно вовремя выдать жителям заветное жилье. При этом должны быть построены своевременно и инфраструктура, социальные объекты.

Скоро Новый год, все общественные территории будут украшены и благоустроены в преддверии зимних каникул. Жители должны чувствовать праздник, при этом особое внимание нужно уделить безопасности людей. «Приближается Новый год и, безусловно, Подмосковье должно быть к нему готово. Все наши жители должны почувствовать заботу и внимание. Именно поэтому мы сегодня поставили большим блоком вопросов все, что связано с благоустройством, все, что связано с комфортным и безопасным пребыванием на новогодних каникулах наших граждан», – отметил Андрей Воробьев.