Доверчивая ружанка лишилась 2,5 миллиона рублей

В полицию обратилась жительница деревни Орешки. Как сообщила ружанка, некто позвонил ей по телефону и представился сотрудником службы безопасности Сбербанка РФ. Женщине сказали, что кто-то якобы пытается оформить в банке кредит на ее имя. Чтобы обезопасить счет, надо перевести деньги на другую, якобы защищенную карту, для чего ей нужно сообщить свои личные данные. Женщина поверила мошенникам и предоставила требуемые сведения. Используя полученную информацию, злоумышленники в режиме онлайн создали заявку в банке на получение кредита. Кредит банком был одобрен, и денежные средства поступили на вновь открытый счет, после чего тут же были сняты. Пострадавшая осталась с открытым на ее имя кредитом в Сбербанке на сумму более 774 тысяч рублей.

Также в дежурную часть ОМВД по Рузскому округу поступило заявление от 52-летней жительницы одного из домов по улице Садовой в Рузе о совершенном в отношении нее мошенничестве. Жулики, введя жертву в заблуждение, заставили ее перевести в режиме онлайн 2,5 миллиона рублей на неизвестный счет, после чего перестали выходить на связь.

Еще одна жительница Рузы сообщила полицейским, что неизвестные путем списания с банковской карты завладели ее денежными средствами на сумму почти 100 тысяч рублей.

Еще одно преступление совершено в отношении жительницы поселка Тучково. Здесь, правда, деньги украли не неизвестные злоумышленники, а сын потерпевшей. Она сообщила, что ее сын 20 лет, проживающий в ее же квартире, похитил с банковской карты принадлежащие ей 220 тысяч рублей.