В Рузском округе от ковида выздоровели 1345 человек

На оперативном совещании в администрации Рузского городского округа обсуждалось состояние с заболеваемостью болезнями органов дыхания в Рузском городском округе.

Как выяснилось, ситуация по-прежнему серьезная.

«За прошедшую неделю диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен 140 пациентам, – сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Всего с начала эпидемии в муниципалитете, по данным Роспотребнадзора и Рузской областной больницы, зарегистрировано 1518 заболевших, прирост составил 11% и 1345 выздоровевших, прирост – 10,6%. К сожалению, на плато мы пока не вышли. На карантине сейчас 344 человека, под наблюдением – 173».

Глава округа держит на личном контроле ситуацию в учреждениях образования. На 7 декабря на карантине по ковиду находятся 12 классов (302 человека) и 2 группы в детских садах (41 человек).
«Уважаемые ружане! Помните: болезнь не щадит никого! Обязательно носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, соблюдайте дистанцию, ограничивайте контакты. Воздержитесь от поездок и вечеринок! Берегите себя и своих близких!», – сказал Николай Пархоменко.