В Рузском округе заменили кровлю в 11 МКД

В Рузском городском округе завершается план капительного ремонта многоквартирных домов.

На переходящих объектах с 2019 года выполнены работы по замене жесткой кровли из АЦЛ на профлист с заменой стропильной системы и утеплением чердачного помещения на многоквартирных домах по следующим адресам:  Глухово, дом №6; Нововолково, дома №2 и №3, Орешки, дом №8;

Старая Руза, улица Дом творчества композиторов, дом №6; Нестерово, улица

Микрорайон «Городок», дом №32; Руза, улица Социалистическая, дом №68, Волоколамское шоссе, дом №9; поселок Дорохово, улица Большая, дом №44а. Отремонтирована мягкая рулонная кровля на многоквартирном доме №5 по улице Солнечная поляна в деревне Костино.

Также выполнен краткосрочный план реализации региональной программы на 2020 год. Ремонтмягкой рулонной кровли завершен на многоквартирном доме №20 по улице Комсомольской в селе Покровском.

Ведутся работы по замене жесткой кровли из АЦЛ на профлист

с заменой стропильной системы и утеплением чердачного помещения

на многоквартирных домах по адресам: поселок Тучково, улица Силикатная, дом №9, поселок Дорохово, улица Школьная, дом №21а.

Продолжаются работы по утеплению фасада с применением навесного фасада на многоквартирном доме №22 в Спортивном переулке в поселке Дорохово.

Напомним, в Московской области с 2013 года действует региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а с 2014 года в квитанцию квартплаты добавился соответствующий платеж. Программа капремонта принимается на 25 лет для всех домов на территории Московской области, кроме признанных аварийными.